바로가기 메뉴
본문 바로가기
주요메뉴 바로가기
하단메뉴 바로가기

천안시

지역사회보장협의체

협의체 구성원

대표협의체 공동위원장 -> 실무협의체 -> ( 지역복지분과, 다문화분과, 노인분과, 장애인분과, 여성가족분과, 아동보육청소년분과, 보건분과, 읍면동 분과)

대표협의체

대표협의체
대표협의체를 연변, 구분, 성명, 소속 및 직위, 비고로 구분하여 안내하는 표입니다.
연번 구분 성명 소속 및 직위 비고
1 공동위원장 박상돈 천안시장
2 민간위원장 서동민 백석대학교 교수
3 부위원장 문명희 천안시종합사회복지관장
4 위원 이종기 복지문화국장
5 김영옥 여성가족과장
6 맹영호 노인장애인과장
7 구본순 동남구보건소장
8 박용동 서북구보건소 건강관리과장
9 김선홍 천안시의회 의원
10 피해근 고용복지플러스센터장
11 조국행 천안교육지원청 교육혁신센터장
12 정형태 국민건강보험공단 천안지사장
13 이종신 국민연금공단 천안지사장
14 장기천 동남경찰서 여성청소년과장
15 김정완 서북경찰서 여성청소년과장
16 오영균 천안희망쉼터원장
17 김동욱 효자의집 원장
18 전재숙 다가어린이집 원장
19 이윤기 쌍용종합사회복지관장
20 함호영 천안성정종합사회복지관장
21 추승엽 천안시누리별장애인종합복지관장
22 김용석 천안시자원봉사센터장
23 민태오 익선원장
24 유윤기 하나요양보호원장
25 임종택 천안중앙요양센터장
26 김태년 삼일육아원 원장
27 정재호 신아원 원장
28 성준모 실무협의체위원장(호선)
29 이인기 국제인지교육협회 대표
30 최명민 천안시건강가정지원센터장
31 윤연한 천안시다문화가족지원센터장
32 안영미 천안시자살예방센터장
33 이경석 천안의료원장

실무협의체

실무협의체
실무협의체를 연변, 구분, 성명, 소속 및 직위, 비고로 구분하여 안내하는 표입니다.
연번 구분 성명 소속 및 직위 비고
1 위원장 성준모 나사렛대학교 교수
2 부위원장 김명숙 비전가족상담복지센터장
3 위원 전경애 복지정책과 복지서비스팀장
4 석재옥 복지정책과 행복키움지원팀장
5 채희권 복지정책과 생활보장팀장
6 이계자 여성가족과 여성정책팀장
7 윤정환 여성가족과 아동친화드림팀장
8 박의용 여성가족과 보육팀장
9 박민정 여성가족과 가족행복팀장
10 정은숙 노인장애인과 노인정책팀장
11 이세인 노인장애인과 장애인복지팀장
12 이상애 서북구보건소 건강관리과 건강생활팀장
13 안영미 동남구보건소 건강생활팀장
14 안동현 천안동남경찰서 여성청소년계장
15 이양구 천안서북경찰서 여성청소년계장
16 차윤희 쌍용종합사회복지관 부장
17 김호영 천안시노인종합복지관 사무국장
18 김정훈 천안성정종합복지관 과장
19 이채호 참아름다운집 사무국장
20 김현일 천안시건강지원센터 팀장
21 금인보 천안시종합사회복지관 과장
22 이재민 천안시누리별장애인종합복지관 팀장
23 신창식 기독성심원 사무국장
24 김정훈 지역복지분과장 (천안지역자활센터 실장)
25 정은희 노인분과장 (느티나무센터장)
26 맹주영 장애인분과장 (충남시각장애인복지관 팀장)
27 노정자 여성가족분과장 (가족성장상담소 남성의소리 소장)
28 임송자 아동보육청소년분과장 (충남청소년비젼센터장)
29 김재형 다문화분과장 (충남광역외국인근로자 쉼터 센터장)
30 이재철 보건분과장 (서북구정신건강복지센터 팀장)
31 이영우 읍면동분과장 (일봉동행복키움지원단장)
32 이정숙 천안YWCA 사무총장
33 이계숙 구성어린이집 원장
34 김순환 자살방지 한국협회 생명존중 천안본부 대표

실무분과

지역복지분과
지역복지분과
지역복지분과를 연변, 구분, 성명, 소속 및 직위, 비고로 구분하여 안내하는 표입니다.
연번 구분 성명 소속 및 직위 비고
1 분과장 김정훈 천안지역자활센터 실장
2 위원 김윤정 천안복지재단 팀장
3 정하연 쌍용종합사회복지관 팀장
4 서정복 복지정책과 복지정책팀장
5 전경애 복지정책과 복지서비스팀장
6 석재옥 복지정책과 행복키움지원팀장
7 채희권 복지정책과 생활보장팀장
8 이정화 천안희망쉼터 팀장
9 김혜원 천안의료원 사회복지사
노인분과
노인분과
노인분과를 연변, 구분, 성명, 소속 및 직위, 비고로 구분하여 안내하는 표입니다.
연번 구분 성명 소속 및 직위 비고
1 분과장 정은희 한숲복지재단 느티나무 노인복지센터장
2 총무 김기림 백석실버센터 사회복지사
3 위원 정은숙 노인장애인과 노인정책팀장
4 박형진 은혜재가복지센터장
5 홍승억 천안고향의집센터장
6 이다영 천안시노인종합복지관 부설 천안노인복지센터 팀장
7 김정환 섬김요양원장
8 박형남 사랑실천복지센터장
9 임성효 아우내은빛복지관 팀장
10 정지숙 성환재가노인복지 센터장
11 정동민 디딤돌노인주간보호 센터장
12 임태성 천안참사랑방문 요양센터장
13 윤사랑 온유마을대표
14 송은희 천안치매전문요양원 시설장
장애인분과
장애인분과
장애인분과를 연변, 구분, 성명, 소속 및 직위, 비고로 구분하여 안내하는 표입니다.
연번 구분 성명 소속 및 직위 비고
1 분과장 맹주영 충남시각장애인복지관 팀장
2 총무 김소영 천안시장애인종합복지관 팀장
3 위원 이세인 노인장애인과 장애인복지팀장
4 정은숙 노인장애인과 장애인시설팀장
5 염승연 한국곰두리봉사회 천안지회 사무국장
6 서정희 사)충남장애인복지정보화 협회 천안시지회 사무국장
7 김혜인 사)충남여성장애인연대부설다함장애인자립 생활센터 사무국장
8 박성란 천안시수어통역센터 수어통역사
아동보육청소년분과
아동보육청소년분과
아동보육청소년분과를 연변, 구분, 성명, 소속 및 직위, 비고로 구분하여 안내하는 표입니다.
연번 구분 성명 소속 및 직위 비고
1 분과장 임송자 충남청소년비전센터 대표
2 위원 서미경 늘푸른어린이집 원장
3 김상백 천안청소년단기 남자쉼터 소장
4 윤정환 여성가족과 아동친화드림팀장
5 박의용 여성가족과 보육팀장
6 정경은 교육청소년과 청소년팀장
7 윤여숭 천안시태조산청소년 수련관장
8 정유진 성환어린이집 원장
9 김동옥 드림스타트 아동통합사례관리사
10 유동준 천안청소년 상담복지센터 팀장
11 오준기 신아원 과장
12 정소라 천안동남경찰서 여성청소년과
13 정지현 천안서북경찰서 여성청소년과
  서미정 미래를여는아이들 사무국장
다문화분과
다문화분과
다문화분과를 연변, 구분, 성명, 소속 및 직위, 비고로 구분하여 안내하는 표입니다.
연번 구분 성명 소속 및 직위 비고
1 분과장 김재형 충남외국인근로자쉼터 센터장
2 총무 황세경 충남외국인주민통합지원 콜센터 팀장
3 위원 윤나영 천안시다문화 가족지원센터 팀장
4 김춘옥 충남폭력피해이주여성상담소 상담원
5 이희숙 천안서북경찰서 외사계 외사관
6 구본순 여성가족과 가족행복팀장
7 박민정 천안동남경찰서 정보보안과 외사계
8 이영선 미리암 상담원
여성가족분과
여성가족분과
여성가족분과를 연변, 구분, 성명, 소속 및 직위, 비고로 구분하여 안내하는 표입니다.
연번 구분 성명 소속 및 직위 비고
1 분과장 노정자 가족성장상담소 남성의소리 소장
2 총무 김유리 충남여성인권상담센터 소장
3 위원 이계자 여성가족과 여성정책팀장
4 안선희 천안시건강가정지원센터 팀장
5 박석순 충남가족과성상담소장
6 장 선 천안YWCA쉼터 원장
7 박상숙 천안새소망의집 소장
8 박두순 천안장애인성폭력상담소장
9 김명연 사)가정을 건강하게 하는 시민의모임천안지부 사무국장
10 이선화 충남해바라기센터 부소장
11 박태원 충남성폭력상담소 상담원
12 박수현 경사 천안동남경찰서 여성청소년과
13 오양근 경위 천안서북경찰서 여성청소년과
보건분과
보건분과
보건분과를 연변, 구분, 성명, 소속 및 직위, 비고로 구분하여 안내하는 표입니다.
연번 구분 성명 소속 및 직위 비고
1 분과장 이재철 천안시서북구정신건강복지센터 팀장
2 위원 윤지희 천안시자살예방 센터직원
3 강지은 마음애병원 사회사업실장
4 어윤강 천안의료원 팀장
5 연경아 천안시중독관리통합 지원센터팀장
6 안영미 동남구 보건소 건강생활팀장
7 박화영 서북구 보건소 건강관리과 건강관리팀장
8 김미경 동남구 정신건강복지센터 팀장
읍면동분과
읍면동분과
읍면동분과를 연변, 구분, 성명, 소속 및 직위, 비고로 구분하여 안내하는 표입니다.
연번 구분 성명 소속 및 직위 비고
1 분과장 이영우 일봉동지역사회보장협의체 위원장
2 총무 박연호 성거읍맞춤형복지팀 팀장
3 위원 강영석 일봉동맞춤형복지팀 팀장
4 이영란 중앙동맞춤형복지팀 팀장
5 황규영 신방동맞춤형복지팀 팀장
6 박영미 백석동맞춤형복지팀 팀장
7 유여정 성남면맞춤형복지팀 팀장
8 장윤곤 중앙동지역사회보장협의체 위원장
9 신동미 신방동지역사회보장협의체 위원장
10 유경환 백석동지역사회보장협의체 위원장
11 황한선 성남면지역사회보장협의체 위원장
만족도조사
만족도 조사

현재 페이지의 내용과 사용편의성에 만족하십니까? 만족도 조사결과는 서비스 개선을 위한 자료로 활용됩니다.

담당부서 :  
복지정책팀
담당자 :  
공지윤
연락처 :  
041-521-5342
최종수정일 :
2020-07-02 17:35