천안시 시내버스운송사업 추진에 따른 일부 노선에 대한 운행계통 조정 내용을 아래와 같이 공지합니다.
운행개요
가. 운행개시 : 2023. 2. 1(수) 첫차 부터
나. 조정내용
- 운행계통 조정 : 2번, 7번, 62번, 63번, 400번
천안시 시내버스 노선 운행계통 변경 안내
(2023년 2월 1일[수] 첫차부터)
?? 2번, 7번
⊙ 조정 사유
? 도심 남부권역 대중교통 이용 편의 강화
: 청당동 ↔ 신방동, 쌍용동 지역 일원 직통 연계(기존 직통노선 부재)
※ 도심 북부권역 노선 다양화로 환승 접근 용이
: 3번, 11번, 14번, 20번, 81번, 87번 등 도심 주요 노선 통행
⊙ 기종점 변경
노선 |
변경 전 |
변경 후 |
기점 |
종점 |
기점 |
종점 |
2번 |
남부고가교 |
남부고가교 |
두정역입구 |
두정역입구 |
7번 |
남부고가교 |
남부고가교 |
두정역푸르지오 |
두정역입구 |
2번(기점:두정역입구), 시계방향 |
|
7번(기점:두정역푸르지오), 반시계방향 |
|
⊙ 운행시간
■ 2번 노선
두정역입구 출발 시간 |
6:10 6:26 6:42 6:58 7:14 7:30 7:46 8:02 8:18 8:34 8:50 9:06 9:22 9:38 9:54 10:10 10:26 10:42 10:58 11:14 11:30 11:46 12:02 12:18 12:34 12:50 13:06 13:22 13:38 13:54 14:10 14:26 14:42 14:58 15:14 15:30 15:46 16:02 16:18 16:34 16:50 17:06 17:22 17:38 17:54 18:10 18:26 18:42 18:58 19:14 19:30 19:46 20:02 20:18 20:34 20:50 21:06 21:22 21:40 22:00 22:20 22:40 |
남부고가교 출발 시간(기존 남부고가교 주변 승객 고려) |
6:10 6:35 |
■ 7번 노선
두정역푸르지오 출발 시간 |
6:10 6:26 6:42 6:58 7:14 7:30 7:46 8:02 8:18 8:34 8:50 9:06 9:22 9:38 9:54 10:10 10:26 10:42 10:58 11:14 11:30 11:46 12:02 12:18 12:34 12:50 13:06 13:22 13:38 13:54 14:10 14:26 14:42 14:58 15:14 15:30 15:46 16:02 16:18 16:34 16:50 17:06 17:22 17:38 17:54 18:10 18:26 18:42 18:58 19:14 19:30 19:46 20:02 20:18 20:34 20:50 21:06 21:22 21:40 21:58 22:16 22:35 |
남부고가교 출발 시간(기존 남부고가교 주변 승객 고려) |
6:10 6:35 |
?? 62번, 63번
⊙ 조정 사유
? 근로기준법(주52시간 근무) 준수 및 운행시간 부족 해소를 통한 운송질서 유지
⊙ 62번 운행시간
남부고가교 출발 |
천안의료원 출발 |
7:20 13:40 18:30 |
8:20 14:40 19:30 |
⊙ 63번 운행시간
남부고가교 출발 |
천안의료원 출발 |
9:40 10:40 12:40 15:40
17:00 19:50 |
10:30 11:30 13:30 16:30
17:50 20:40 |
?? 400번 노선 운행 조정
▣ 운행변경 사유
? 병천고 시내버스 회차 곤란(회차공간 부족 및 사고위험 노출)에 따른 병천고 운행시간 조정
▣ 운행변경 내용
구 분 |
현황 시간 |
변경 시간 |
내 용
(병천고
운행) |
터미널발 |
병천고발 |
터미널발 |
병천고발 |
06:40~08:10
14:00~16:40
20:00~20:50 |
15:05~17:50
21:00~21:55 |
06:40~08:10
14:30~16:40
20:00~20:50 |
15:40~17:50
21:00~21:55 |
※ 토, 일, 공휴일, 방학중 미운행